Возрастное ограничение 18+

В градостроительной политике Екатеринбурга сменятся приоритеты

14.45 Четверг, 21 января 2016
В Екатеринбурге будут осваивать новые территории для строительства. Градостроительная политика в муниципалитете изменится: приоритет от точечной застройки будет отдан развитию окраин. Об этом на пресс-конференции заявил свердловский министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Бидонько.

Он сообщил, что с передачей полномочий в градостроительной сфере в минстрой будут смещены акценты. При этом от точечной застройки никто отказываться не собирается – если у застройщика все в порядке с документами и экспертизами, он получит право на строительство.

Также Сергей Бидонько прокомментировал и инициативу Заксобрания о передаче с 1 января 2016 года полномочий в градостроительной сфере от администрации Екатеринбурга в регион.

– Мы хотим максимально уменьшить критику со стороны застройщиков. Бизнес интересует два момента: прозрачность процедур и сроки, – сообщил Сергей Бидонько, добавив, что в его ведомстве специально было создано подразделение, которое занимается градостроительной сферой Екатеринбурга.

На 20 января через «единое окно» минстроя уже подано 97 обращений застройщиков (40 – на разрешение на строительство, 27 – на кадастровый план земельного участка, 30 – на ввод объекта).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK