Возрастное ограничение 18+

В Зауралье на федеральные субсидии создадут офтальмологический и сосудистый центры, хоспис и отремонтируют 50 больниц

11.33 Понедельник, 16 мая 2011
В Зауралье составили план первых шагов модернизации здравоохранения. Сумма, которую предстоит освоить, — 3,5 миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба Курганской облдумы, в начале мая в регион пришли первые 325 миллионов рублей из федерального бюджета. Из них 224 миллиона пойдут на ремонт лечебных учреждений (для чего уже проводятся торги), остальная часть направляется на внедрение новых стандартов оказания медицинской помощи. Новые стандарты должны обеспечить благоприятные условия и для больных, и для врачей по оказанию качественной медицинской помощи.

Предстоит полностью реконструировать областную больницу, освободив там места для создания офтальмологического центра (о чем давно просят жители области) и сосудистого центра. Большое внимание будет уделено ремонту детских поликлиник и больницы имени Красного креста. На реформирование родовспоможения и детства планируется направить четверть всех поступающих средств.

Планируется открыть перинатальный центр, хоспис, центр эндокринологии, отремонтировать 50 лечебных учреждений области. Также власти будут решать сложнейшую проблему обеспечения учреждений здравоохранения квалифицированными кадрами, способными оказывать помощь с использованием высокотехнологичного оборудования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK