Возрастное ограничение 18+

Мишарин продолжает переживать за сосьвинских рожениц: теперь документы на младенцев из Серова будет возить глава Сосьвы

13.44 Пятница, 6 августа 2010
Губернатор Александр Мишарин продолжает возмущаться трагическим случаем на трассе Серов-Сосьва. Напомним, 28 июля женщина, родившая ребенка в Сосьве, вынуждена была ехать в Серов, чтобы оформить документы на новорожденного. По дороге обратно водитель такси, на котором молодая мать ехала с ребенком, не справился с управлением и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с лесовозом.

Как заявил 6 августа на видеоконференции с главами муниципальных образований Александр Мишарин, виноват в этом «чиновничьий каприз», который заставляет людей ездить за сто километров, чтобы получить «вожделенную бумажку».

Как пояснил присутствующий на совещании заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков, роддом в Сосьве вообще не имеет лицензии, кроме того, там нет необходимых специалистов.

– Никаких поездок в Серов не должно быть, – обратился Мишарин к Туркову. – А вы сейчас туда выезжайте. Глава Сосьвы на месте? Вы решили проблему с врачами?

– Как мы можем решить, если у нас нет лицензии? Делаем все возможное для получения лицензии, – сообщил подошедший к микрофону глава Сосьвинского городского округа Анатолий Рычков.
.
– Турков к вам поедет, и вы там вместе с ним решите, а пока лицензии не будет, вы будете сами возить эти бумажки. Составите график. чтобы мамы не ездили, – отрезал губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK