Возрастное ограничение 18+

Зауральская промышленность растет мегатемпами: Россию обогнали на 12 процентов

12.29 Пятница, 13 мая 2011
Промышленный комплекс Курганской области вышел на докризисные объемы производства, сообщает пресс-служба областного правительства.

В январе-марте 2011 года темп роста в данном секторе экономики Курганской области составил 117,5% (по России — 105,9), отгружено промышленной продукции на 18,5 миллиарда рублей. Увеличилось производство транспортных средств и оборудования, машин, металлических изделий, пищевых продуктов, изделий химического, текстильного и швейного производства, электрооборудования.

В АПК в первом квартале 2011 года индекс физического объема продукции составил 100,6% (к соответствующему периоду прошлого года). Выросли объемы кредитов, выданных сельхозтоваропроизводителям, — на 49,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Во всех муниципальных образованиях, за исключением Сафакулевского района, наблюдается увеличение среднемесячной заработной платы в расчете на одного работника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK