Возрастное ограничение 18+

Урал в конце мая встретит более 500 юристов Европейско-азиатского правового конгресса

11.54 Пятница, 13 мая 2011
Попечительский совет свердловского отделения Ассоциации юристов России (АЮР) утвердил план работы организации на 2011 год, крупнейшим мероприятием в котором станет пятая сессия ЕврАзПК, сообщает департамент информполитики губернатора.

«Пятая сессия конгресса состоится 26-27 мая. Мы ожидаем, что она соберет до 500 практикующих юристов из России и зарубежных стран. В рамках конгресса пройдет третий региональный форум по правовому сотрудничеству с участием представителей Китайского юридического общества — мы ждем большую делегацию из КНР», — рассказал председатель отделения АЮР Сергей Пересторонин.

Пятая сессия конгресса «Право и модернизация: приоритеты и стратегия» будет посвящена вопросам совершенствования предпринимательского, трудового, миграционного, налогового и таможенного законодательства России, государств-членов ЕврАзЭС, ШОС и ЕС и мерам противодействия транснациональной организованной преступности.

Отметим, свердловское отделение АЮР по поручению губернатора Александра Мишарина ведет активную работу по повышению правовой грамотности жителей Среднего Урала и оказанию юридической помощи гражданам.

Пересторонин также рассказал, что благодаря достигнутому соглашению с областным министерством соцзащиты и Пенсионным фондом России в данных отделениях этих ведомств будут размещены специальные информационные стенды АЮР. На них будет размещаться информация о возможности получения юридической помощи, различные брошюры, которые помогут гражданам разобраться в различных правовых тонкостях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK