Возрастное ограничение 18+

На личном приеме граждан у Куйвашева просили квартиры и помощь в лечении

17.48 Понедельник, 14 декабря 2015
Проведение личных приемов граждан позволяет руководству области выстроить прямой диалог с людьми, получить обратную связь и выявить наиболее актуальные для уральцев проблемы, требующие вмешательства органов власти. Губернатор Евгений Куйвашев 14 декабря ответил на вопросы жителей Свердловской области, обратившихся к нему в рамках общероссийского дня приёма граждан, сообщает департамент информационной политики главы региона.

Так, Евгений Куйвашев поручил обеспечить необходимой высокотехнологичной помощью жительницу Екатеринбурга Музу Тиханову, которой необходимо эндопротезирование коленных суставов.

«Нужна операция на двух коленях, я уже пятый год жду операцию. В городской травматологии мне никто не мог дать четких рекомендаций, куда обратиться, где мне могут сделать операцию», – пояснила Муза Тиханова.

Министр здравоохранения Аркадий Белявский отметил, что учреждение, в котором в настоящее время наблюдается екатеринбурженка, находится в федеральной собственности, но с 2016 года его планируется передать в систему областного здравоохранения, что позволит упорядочить работу и избежать подобных очередей на получение высокотехнологичной помощи в дальнейшем.

Сегодня в Свердловской области действуют сразу несколько медучреждений, которые оказывают необходимые услуги по эндопротезированию, в том числе – центр, построенный на средства Владислава Тетюхина. Во время визита президента России Владимира Путина в Свердловскую область губернатор обсудил с главой государства возможность увеличения квот для расширения потенциала уникального медицинского центра, который уже обеспечил ликвидацию областной очереди на протезирование и имеет все необходимое для приема пациентов со всей страны.

По поручению Евгения Куйвашева Музе Тихановой предложено на выбор сразу несколько учреждений области, где ей смогут провести необходимую операцию. Министерству предстоит проконтролировать, чтобы медицинская помощь была оказана в полном объеме уже до Нового года.

Жительница Сысерти Анна Зверева обратилась к губернатору с просьбой помочь в решении квартирного вопроса в рамках программы поддержки детей-сирот. Как пояснил министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Бидонько, для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот на территории Сысертского городского округа ведется строительство многоквартирного жилого дома в микрорайоне Новый. Уже в марте 2016 года свердловчанка сможет справить новоселье.

«Необходимо держать на контроле вопросы качества строительства, благоустройства и соблюдения всех сроков», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

За решением еще одного вопроса, связанного с получением жилья, к губернатору в ходе приема обратился житель Серова Алексей Возмилов. В настоящее время он проживает в бараке, который подлежит расселению по программе переселения из аварийного жилья.

В рамках федеральной и областной программ на территории Серовского городского округа строятся два многоквартирных дома на улице Гагарина. Ввод зданий в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2016 года.

«Дом, в котором для Вас выделена квартира, будет построен до конца 2015 года. Но здание без благоустройства не может быть введено в эксплуатацию, поэтому придется немного подождать теплого времени года, чтобы все работы были завершены и Вы смогли въехать в новое жилье. Руководству органов местного самоуправления поручаю держать на контроле вопросы благоустройства зданий и территории и доложить мне о результатах проведенной работы на встрече с главами», – отметил губернатор.

Напомним, Свердловская область вошла в число 15 субъектов России, полностью и досрочно выполнивших целевой показатель 2015 года по расселяемой площади аварийного жилья.

Также в ходе приема граждан глава региона сделал настоящий новогодний подарок многодетной семье Кириленко, в которой воспитывается пятеро детей. Евгений Куйвашев передал для ребятишек приглашения на «губернаторскую елку». Традиционно гостями новогоднего представления в резиденции главы становятся воспитанники детских домов, кадетских школ, дети из малообеспеченных и приемных семей, дети с ограничениями здоровья, юные свердловчане, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, а также маленькие уральцы, отличившиеся в учебе, творчестве и спорте. Все они посещают новогоднее представление совершенно бесплатно.

Отметим также, что количество обращений в адрес органов исполнительной власти ежегодно увеличивается, что говорит о высоком доверии граждан руководству области и готовности решить самые острые проблемы жителей. Так, за 11 месяцев в адрес губернатора и правительства Свердловской области поступило 22 589 обращений граждан – на 5 018 обращений больше, чем за аналогичный период 2014 года. Лично на имя Евгения Куйвашева направлено 5 427 обращений, большинство из которых – от жителей Екатеринбурга, а также муниципалитетов Северного и Южного управленческих округов. Традиционно львиная доля обращений связана с проблемами в сфере коммунального хозяйства – 16 процентов, строительства и развития инфраструктуры – 13 процентов, обеспечения жильем – 12 процентов и социального обеспечения – 9 процентов.

ФОТО Департамента информационной политики губернатора Свердловской области

На личном приеме граждан у Куйвашева просили квартиры и помощь в лечении

На личном приеме граждан у Куйвашева просили квартиры и помощь в лечении

На личном приеме граждан у Куйвашева просили квартиры и помощь в лечении


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK