Возрастное ограничение 18+

Средний Урал вошел в десятку самых пожароопасных регионов России

12.51 Четверг, 12 мая 2011
Правительство РФ выпустило распоряжение о предоставлении регионам 5 миллиардов рублей субсидий на приобретение специализированной пожарной техники и оборудования. Средний Урал, согласно документу, получит на эти цели 174 миллиона 826 тысяч рублей, сообщает департамент информполитики свердловского губернатора.

Необходимо отметить, что Свердловская область вошла в десятку субъектов, получивших самые внушительные суммы из федеральной казны. При распределении субсидий в первую очередь учитывался коэффициент природной пожарной опасности, а также общая площадь лесного фонда, где осуществляется мониторинг пожарной опасности.

Напомним, несмотря на то, что общая площадь, пройденная огнем в нашем регионе в текущем году, значительно меньше прошлогодних показателей (6,1 тысячи гектаров в 2011 году против 10,2 тысячи гектаров в 2010 году), ситуация с природными пожарами остается сложной.

Сейчас к тушению лесных пожаров на Среднем Урале привлечены более 800 человек, в том числе работники пожарно-химических станций, а также более 100 единиц техники. Почти в два раза больше часов в этом году провели в воздухе самолеты Ан-2, которые осуществляют авиаразведку лесных массивов. Существенную помощь в обнаружении и скорейшей ликвидации природных пожаров оказывают данные космического мониторинга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK