Возрастное ограничение 18+

Сегодня истекает последний срок для Мишарина дать ответы комитету «Право выбора» на вопросы о сити-менеджере

14.28 Четверг, 5 августа 2010
5 августа – последний день, когда Александр Мишарин должен дать ответ на вопросы, направленные ему комитетом «Право выбора». Как ранее писали «Вечерние Ведомости», комитет, выступающий за сохранение прямых выборов мэра Екатеринбурга, реализовал проект «7 вопросов губернатору». Все желающие могли направить главе области интересующие их вопросы, касающиеся областной власти, местного самоуправления и введения поста сити-менеджера в Екатеринбурге.

Как рассказал «Вечерним Ведомостям» один из членов комитета, руководитель Свердловского отделения Союза журналистов России Дмитрий Полянин, вопросы, предложенные пользователями Живого Журнала, были отправлены на прошлой неделе.

– Мы поступили чисто по-журналистски – направили запрос в департамент информационной политики. Ответа пока нет. Если его не будет до конца сегодняшнего дня, то завтра нам придется поступить по-канцелярски – через приемную. Пусть там уже ставят номер входящего письма и тогда, по закону, срок ответа будет уже три дня, – рассказал Полянин.

Среди вопросов, отправленных губернатору, были такие: «Как Вы считаете, следует ли отказаться от прямых выборов главы исполнительной власти города Екатеринбурга? Почему?»; «Как Вы считаете, какие ошибки Вы сделали на посту Губернатора Свердловской области? Или их не было?»; «Считаете ли вы, что граждане сами и напрямую должны выбирать своих представителей как в исполнительной, так и в законодательной власти - так как они выбирают Президента России, прямым тайным голосованием? Если нет, то почему?».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK