Возрастное ограничение 18+

Свердловская область «засветилась» на федеральном канале в материале о послании президента Путина

11.22 Понедельник, 7 декабря 2015
Федеральный «5 канал» отметил усилия руководства Свердловской области в исполнении «майских указов» президента России Владимира Путина. Так, в итоговой передаче «Главное» (с 26:08) журналисты в материале о послании главы государства в качестве примера создания новых точек роста привели Средний Урал.

Сюжет корреспондента «5 канала» касался недавно пущенных высокоскоростных поездов «Ласточка», которые соединили Екатеринбург и Нижний Тагил. По словам журналиста, раньше такие поезда соединяли только столицы – Москву и Санкт-Петербург, теперь они начали появляться и в других регионах.

«За умеренную плату жители получили уровень комфорта, который ранее был только доступен в «Сапсане», – отмечается в материале.

Собирают поезда в Свердловской области на совместном с Германией предприятии. Причем в данном случае иностранные только технологии. Все остальное российского производства.

«Вместе с предприятием в регион пришли инвестиции и налоги», – подчеркнуто в сюжете федерального канала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK