Возрастное ограничение 18+

Куйвашев подписал главный финансовый документ

14.58 Четверг, 3 декабря 2015
Сегодня, 3 декабря, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал закон о региональном бюджете на 2016 год, принятом Заксобранием. Своевременное принятие основного финансового документа Среднего Урала позволяет в намеченные сроки завершить процесс формирования бюджетов муниципальных образований области на 2016 год в соответствии с трансфертами, отраженными в законе, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Общий объем доходов бюджета Свердловской области на 2016 год утвержден в размере 176,3 млрд рублей, расходы региона планируются в размере 190,9 млрд рублей. По поручению Евгения Куйвашева бюджет сохранит социальную направленность, кроме того, в нем нашли свое отражение ключевые мероприятия, обеспечивающие социально-экономическую стабильность и повышение качества жизни уральцев, в том числе обозначенные в «майских указах» президента России. Также значительные средства предусмотрены для развития муниципалитетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK