Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин поручил губернаторам уделить внимание подготовке профессиональных кадров

15.59 Среда, 25 ноября 2015
Президент России Владимир Путин на совещании Государственного совета, посвященном импортозамещению и проходящем в Нижнем Тагиле, поручил главам субъектов РФ уделить особое внимание подготовке профессиональных кадров для промышленности.

«Конечно, нужна кадровая оценка для проектов импортозамещения. В этой связи прошу глав регионов уделить особое внимание вопросам развития профессионального образования», – подчеркнул Владимир Путин.

Глава России тем самым поддержал инициативу губернатора Евгения Куйвашева по возрождению уральской инженерной школы. Разработанная в Свердловской области программа позволит решить кадровые проблемы современной промышленности, готовить специалистов, способных конструировать и производить продукцию, превосходящую зарубежные аналоги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK