Возрастное ограничение 18+

Путин в Свердловской области дал рекомендации туристам по поездкам в Турцию

14.43 Среда, 25 ноября 2015
Президент России Владимир Путин, находящийся с рабочим визитом в Свердловской области, сообщил, что рекомендация МИД РФ туристам не ездить в Турцию – вынужденная мера. В ответ на вопрос журналиста он подчеркнул, что после таких трагических событий, как уничтожение самолета и гибель летчика, МИД правильно делает, что предупреждает наших граждан об опасности.

«Проблема ведь даже не в той трагедии, с которой мы столкнулись вчера. Проблема гораздо более глубокая. Мы наблюдаем, – и не только мы, уверяю вас, это видят во всем мире, – сегодняшнее руководство Турции в течение значительного количества лет проводит достаточно целенаправленную внутреннюю политику по исламизации своей страны. Ислам – мировая великая религия, это одна из традиционных религий и Российской Федерации, мы сами поддерживаем ислам и будем это делать. Но речь идет о поддержке более радикальных, что ли, направлений, и это само по себе создает очень неблагоприятную среду и атмосферу, которую на первый взгляд и не видно. Это во-первых», – передает слова Владимира Путина сайт президента.

Во-вторых, по его словам, после того, что случилось, РФ не может исключить каких-то других инцидентов. И если они произойдут, то на это будет реакция со стороны России.

Также он сообщил, что Министерство обороны вышло с предложением наградить командира Су-24 Звездой Героя Российской Федерации посмертно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK