Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске поймали детсадовского электрика-педофила: одна из жертв извращенца заболела параноидной шизофренией

10.47 Вторник, 10 мая 2011
Очередного педофила поймали первоуральские правоохранители — 37-летнего электрика Эдуарда Н., который подрабатывал в 2 детских садах города. Электрика обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Как установлено следствием, 25 июня 2007 года, в период с 11 до 16 часов, гражданин Н. возле здания средней общеобразовательной школы № 4 по улице Энгельса, 61 в Ревде обманом заманил 13-летнюю девочку к себе в автомашину, после чего вывез ее в лесной массив на 8 километре автомобильной дороги сообщением Ревда — Гусевка. Угрожая девочке ножом, он совершил в отношении нее сексуальное насилие.

Следует отметить, что, согласно заключению экспертов-психиатров, в результате примененного в отношении девочки насилия она стала страдать психическим расстройством — шизофренией параноидной формы, в связи с чем ежедневно девочка вынуждена принимать медицинские препараты и проходить дважды в год стационарное лечение в областной психиатрической больнице.

Кроме того, 16 сентября 2010 года, с 13 до 16 часов, гражданин Н., находясь около дома №7 по улице Спартака в Ревде, также обманом заманил 12-летнюю девочку к себе в автомашину, после чего вывез ее в лесной массив между 3-м и 4-м километрами автомобильной дороги сообщением Ревда — Гусевка. Угрожая ножом и пистолетом, он изнасиловал девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Указанные преступления удалось раскрыть в результате грамотной работы следователей и сотрудников уголовного розыска, которыми был отработан значительный массив подозреваемых, и в результате злоумышленник был задержан в конце сентября 2010 года — через непродолжительное время после совершения им второго преступного эпизода. В ходе расследования уголовного дела следователем проведено значительное число следственных действий (только судебных экспертиз по делу было проведено 18, в том числе 3 из них — генетические).

И в результате, поскольку следователем по делу собрана достаточная доказательственная база, после утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает свердловское СУ СКР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK