Возрастное ограничение 18+

Парад Победы в Екатеринбурге стал федеральным

10.00 Вторник, 10 мая 2011
Екатеринбург стал одним из четырех российских городов, парад из которых транслировался на всю страну, сообщает департамент информполитики уральского губернатора.

По главной площади уральской столицы 9 мая прошли 2500 человек личного состава ЦВО и около 200 единиц военной техники. Традиционно парад начался с шествия ветеранов ВОВ. В этом году перед строем войск и зрителями под звуки марша и овации прошли 62 фронтовика, самому старшему из которых исполнилось уже 94 года.

Отметим, в настоящее время Екатеринбург является практически единственным российским городом, где ветераны войны продолжают маршировать в праздничном строю в День Победы.

Напомним, парады состоялись и в других городах Свердловской области, в том числе в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме и Каменске-Уральском.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK