Возрастное ограничение 18+

В Ревде объявлена голодовка из-за покупки мэрией автомобиля бизнес-класса

16.32 Вторник, 3 ноября 2015
Сегодня, 3 ноября, в администрации Ревды общественница Светлана Романчук объявила голодовку из-за покупки мэрией нового автомобиля бизнес-класса Hyundai i40 стоимостью 1,3 млн рублей. Как сообщает «Ревда-инфо», активистка пришла в мэрию к 10:30 и расположилась возле проходной. С собой у нее бутылка воды и книги, чтобы коротать время.

«Работники администрации не уделяют ей внимания, ходят мимо по своим делам. Глава администрации Михаил Матафонов через пресс-секретаря сообщил, что комментировать ситуацию не будет», – сообщает издание.

По словам Светланы Романчук, она пришла в администрацию, потому что не видит другого выхода. Сидеть собирается максимально долго. Одиночный пикет не предполагает выступлений и битья в бубен.

«Я не пророк, я не представляю, как поступят чиновники. Отменят закупку – замечательно, купят машину дешевле – тоже хорошо. У нас есть куда потратить эти деньги в городе: ремонт крыш, детских садов. Почему личные нужды чиновников важнее? Если меня попробуют выгнать с полицией – пусть», – передает слова общественницы «Ревда-инфо».

Фото: «Ревда-инфо»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK