Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске при пожаре погиб 4-летний ребенок

15.52 Понедельник, 2 ноября 2015
Вчера, 1 ноября, вечером в результате пожара в многоквартирном доме на улице Советской в Первоуральске погиб 4-летний ребенок. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в жилище, где случилась беда, проживало три человека – женщина 1984 года рождения, ее сын и гражданский супруг 1990 года рождения, который в октябре уехал за границу.

«В тот роковой день в 5:30 утра мать малыша уехала на работу, оставив сына одного. С ее слов, в период с 11:00 до 12:00 она возвращалась домой, чтобы покормить ребенка, а в 17:00, когда пришла после работы, обнаружила, что квартира задымлена, ребенок лежал на полу на кухне в бессознательном состоянии. Мать вынесла его на лестничную площадку и стала звать на помощь. Соседи вызвали бригаду скорой медицинской помощи и пожарных, однако прибывшим врачам спасти Сашу не удалось», – сообщил Валерий Горелых.

Семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД Первоуральска не состояла. У матери погибшего мальчика есть еще двое детей – сын 2003 года рождения и дочь 2006 года рождения, которые проживают вместе с отцом в Шалинском районе.

«По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил пожарной безопасности. По одной из отрабатываемых органами внутренних дел версий, оставшись дома один, ребенок нашел зажигалку и стал играть с ней, что привело к пожару. Об этом могут свидетельствовать обнаруженные в жилище обгоревшие вещи. Собранные по факту гибели ребенка материалы полиция направила для принятия процессуального решения в региональный Следственный комитет», – отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK