Возрастное ограничение 18+

Книге «Уничтожь меня!» подняли возрастные ограничения после запроса свердловского депутата

13.19 Пятница, 30 октября 2015
Издательство «ЭКСМО» провело экспертизу блокнота канадского автора Кери Смит «Wreck this journal» («Уничтожь меня!»), в которой указало на целесообразность изменения возрастного ограничения с «6+» до «12+». С проверкой возрастного ценза в свердловскую прокуратуру, а также на имя уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области обратился региональный депутат Игорь Торощин.

«Между тем, согласно ответу из областной прокуратуры, издательство «ЭКСМО» пока что не направило сведения экспертизы, являющиеся основанием для замены значения возрастного ограничения. Поэтому прокуратурой в Роспотребнадзор направлена информация о принятии мер по недопущению распространения информационной продукции, не соответствующей знаку информационной продукции», – прокомментировал Игорь Торощин.

Напомним, ранее депутат Законодательного собрания Игорь Торощин возмутился найденным в сентябре в екатеринбургском книжном магазине блокнотом «Уничтожь меня!». По его мнению, данное издание негативно влияет на психику детей.

Книге «Уничтожь меня!» подняли возрастные ограничения после запроса свердловского депутата


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK