Возрастное ограничение 18+

Депутат Заксобрания Торощин попросил у Шойгу бронетехнику. Следующий шаг – поездка в Туринский район

14.46 Среда, 28 октября 2015
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Игорь Торощин просит у министра обороны РФ Сергея Шойгу танк или любую другую военную технику. В письме парламентарий объясняет, что директор Городищенского Дома культуры (Туринский район) просит приобрести и поставить на главной площади муниципалитета любую списанную технику в рамках единого архитектурного ансамбля.

«Я нисколько не сомневаюсь и поддерживаю инициативу жителей села Городище. Тем более в начале этого лета Дмитрий Медведев дал поручение министрам культуры и обороны РФ Владимиру Мединскому и Сергею Шойгу подготовить письмо с предложениями о передаче частным музеям списанной военной техники для ее экспонирования, поскольку нынешнее законодательство такую возможность не предусматривает, а предложения от муниципалитетов поступают», – прокомментировал Игорь Торощин.

Военная техника, как объясняет директор Городищенского Дома культуры Валерий Маренков, станет не только украшением центральной площади муниципалитета, но и подарком на 70-летие Победы и 95-ю годовщину со дня основания села Городище.

Депутат Заксобрания Торощин попросил у Шойгу бронетехнику. Следующий шаг – поездка в Туринский район


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK