Возрастное ограничение 18+

С помощью ОМОНа в Нижнем Тагиле изъяли боеприпасы

18.30 Пятница, 16 октября 2015
Сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 56-летнего жителя Нижнего Тагила 140 патронов различного калибра, в том числе и от пистолета Макарова, 3 капсюль-детонатора, шашку весом 400 граммов, 1,5 метра огнепроводного шнура, газобаллонный пистолет с газовым баллоном. К осмотру арсенала были привлечены сотрудники ОМОНа и кинолог со служебной собакой.

«В отношении подозреваемого, руководителя одной из частных организаций, органы внутренних дел возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконное хранение боеприпасов», – пояснила заместитель начальника отделения дознания ОП № 17 Нижнего Тагила майор полиции Светлана Волосникова.

Помимо наказания за мошенничество мужчине грозит ответственность и за боеприпасы, вплоть до четырех лет лишения свободы, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK