Возрастное ограничение 18+

Министр природных ресурсов Свердловской области: «В лесных пожарах виноваты люди»

14.03 Пятница, 30 июля 2010
По мнению министра природных ресурсов Свердловской области Константина Крючкова, в многочисленных лесных пожарах на территории региона виновата не только жаркая погода, но и люди.

– Ежедневное возникновение новых пожаров говорит о том, что люди постоянно находятся в лесу, – заявил министр на видеоконференции с главами муниципальных образований, которую 30 июля проводил губернатор Александр Мишарин. – С людьми не работают, не ограничивают им доступ в лес.

Крючков рассказал, что в настоящее время в области действует 98 лесных пожара, локализовано 43, за сутки ликвидировано 22, но возникло еще 25 новых.

Говоря о ситуации в заповеднике «Денежкин камень», Крючков заявил, что людей и техники там хватает и даже наблюдается «их переизбыток». Губернатор поручил спасателям и министерству локализовать пожар в заповеднике к сегодняшнему вечеру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK