Возрастное ограничение 18+

Главе Ирбита Агафонову грозит уголовка

12.30 Понедельник, 5 октября 2015
ММО МВД России «Ирбитский» может возбудить уголовное дело в отношении главы Ирбита Геннадия Агафонова. По словам депутата Законодательного собрания Игоря Торощина, прокурорская проверка выявила факт, свидетельствующий о незаконной реализации земельного участка, расположенного в Ирбите на улице Пролетарская, № 72/1.

«Первое, что бросилось в глаза, это то, как проходила сама приватизация земельного участка и участие в аукционе. Изначально кадастровая стоимость участка в госреестре была 8 129 306 рублей, но с аукциона его продали за 1 000 000 рублей, а после этого последовала перепродажа участка, но уже за 38 миллионов рублей. Тем самым из-за его действий бюджет города недополучил значительных средств, еще вся эта история заставляет усомниться в институте глав местного самоуправления в целом», – пояснил Игорь Торощин.

Действия главы Ирбита Геннадия Агафонова подпадают под статью 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Сейчас ему грозит штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности, но нужно дождаться окончания рассмотрения дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Ключ
Добавил Ключ
5 октября 2015 14:35
Кавальчук красавчег! Провернул авантюру и денег заработал и не при делах остался, а Гена расхлёбывай!
привет от бутцы
Добавил привет от бутцы
5 октября 2015 22:42
Вот Гендуле и пришел пендец! Он себя давно во сне бояться стал. Умных замов своих он сильно уважает. А они над ним ,дураком, сначала смеялись-потешались, сейчас в лохи его записывают. Полями футбольными землицей торгуют, а его мячиком натыкивают
Спи,Генушок, глаза не открывай! Там дружки твои руллят в явь страшновато!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK