Возрастное ограничение 18+

Более 3 тысяч уральских ветеранов обеспечили новым жильем

15.37 Вторник, 3 мая 2011
Свыше 3,1 тысячи свердловских ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны получили ключи от новых квартир или компенсацию на их приобретение. Речь об этом шла сегодня на оперативном совещании правительства, которое провел глава областного кабинета министров Анатолий Гредин.

«Всего за 2010 и 2011 годы встали на учет 3773 нуждающихся в новом жилье. Из них за этот период 3093 человека уже обеспечены жильем. Это и те, кто получил квартиры, и те, кто получил социальную выплату на их приобретение», — проинформировал участников совещания министр социальной защиты населения области Владимир Власов.

Ожидается, что в преддверии Дня Победы новое жилье получит еще 35 человек — все они жители Екатеринбурга. Еще 113 ветеранов станут счастливыми обладателями новых квартир в мае-июне 2011 года, а 22 человека получат социальные выплаты. «По все остальным вопрос решается. Программа находится на особом контроле губернатора и обязательно будет выполнена», — заверил министр.

По его словам, власти Среднего Урала выступили с инициативой о том, чтобы федеральные средства, выделяемые на программу, могли направляться и на улучшение условий проживания пожилых людей, имеющих неблагоустроенное или старое жилье.

«Эта инициатива в настоящее время находится на рассмотрении в Министерстве регионального развития России. Губернатор Александр Мишарин дал поручение предусмотреть возможность такой поддержки и на региональном уровне», — сообщил Владимир Власов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK