Возрастное ограничение 18+

ГУФСИН не нашел у фотографа Лошагина чесотки

16.23 Четверг, 24 сентября 2015
В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области прокомментировали информацию о том, что фотограф Дмитрий Лошагин, содержащийся в СИЗО-1 Екатеринбурга, болен чесоткой.

«Данная информация не подтвердилась. Всех граждан, которые содержатся в камере, 24 сентября осмотрел врач медчасти МЧ-1 МСЧ-66 ФСИН России. Жалоб на здоровье от осужденного Дмитрия Л., а также от его сокамерников в адрес руководства СИЗО-1, медчасти, правозащитников и надзорных органов на момент осмотра не поступало. Осмотр медиком также не выявил заболеваний у граждан, которые содержатся в этой камере. В СИЗО-1 согласно плану-графику проводятся необходимые мероприятия по дезинсекции (борьба с насекомыми) и дератизации (борьба с грызунами) помещений», – пишет ведомство.

Напомним, 24 июня судья Александра Евладова признала Лошагина виновным в убийстве жены Юлии Прокопьевой-Лошагиной и приговорила его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

По версии суда и следствия, Юлия Прокопьева-Лошагина была убита в августе 2013 года в лофте Лошагина на улице Белинского в Екатеринбурге. Ее обгорелый труп нашли в лесу под Первоуральском.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK