Возрастное ограничение 18+

Глава Дегтярска Бусахин попытался переложить ответственность за проблемы в ЖКХ на ресурсников. Правоохранительные органы не позволили

12.06 Вторник, 8 сентября 2015
Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области не установило в действиях должностных лиц Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Свердловского филиала ООО «ЕЭС.Гарант» нарушений. С заявлением в отношении ресурсоснабжающих компаний в правоохранительные органы обратился глава Дегтярска Игорь Бусахин.

В своем заявлении в УЭБ и ПК ГУ МВД России по Свердловской области мэр Дегтярска сообщил о противоправных действиях Гарантирующего поставщика – Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», выразившихся в «захвате» и преднамеренном банкротстве МУП «Водоканал Городского округа Дегтярск» с использованием компании-«прокладки» ООО «ЕЭС.Гарант». Но правоохранительные органы нарушений не обнаружили. Получается, что глава, используя недостоверную информацию, попытался переложить ответственность за коммунальные проблемы муниципалитета на Гарантирующего поставщика.

Отметим, что в Дегтярске большие проблемы в жилищно-коммунальной сфере, на которые уже обращали внимание члены Общественной палаты Свердловской области. Жители муниципалитета опасаются, что в их домах зимой не будет отопления. На данный момент в муниципалитете функционирует всего одна котельная, построенная 80 лет назад, которая может сломаться в любой момент. Поэтому было принято решение строить новую котельную, но подрядчик, «Газ-Сервис», получив 52 млн рублей, не выполнил необходимые работы. Первоначально говорилось, что котельная будет сдана в мае 2015 года, на данный момент ее ввод перенесли на сентябрь-октябрь, хотя 15 сентября в Дегтярске уже должен начаться отопительный сезон.

Также недавно жители ряда домов Дегтярска написали заявление на имя прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова с просьбой провести проверку законности проведения администрацией Дегтярска конкурса по выбору управляющей компании для их многоквартирников. Городская администрация поучаствовала в переделе коммунального рынка, навязав 12 домам новую управляющую компанию. Причем, как сообщал ранее «МК-Урал», имеющую отношение к главе города Игорю Бусахину и его долгу в 19 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK