Возрастное ограничение 18+

В Красноуральске может сорваться отопительный сезон

10.41 Пятница, 28 августа 2015
Прокуратура Красноуральска внесла представления главе города и МУП «Красноуральская теплосетевая компания» о недопущении срыва отопительного сезона. Поводом к данным мерам стала неготовность муниципалитета к зиме и долги.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, степень готовности котельных, которые обслуживает МУП «Красноуральская теплосетевая компания», составляет 67 %, тепловых сетей – 74 %. Готовность водопроводных сетей, эксплуатируемых МУП «Муниципальная управляющая компания», не превышает 82 %.

Помимо этого, у муниципальных предприятий имеется значительная задолженность перед поставщиками энергоресурсов, а именно перед ЗАО «Уралсевергаз» и ОАО «Энергосбыт Плюс».

«В целях недопущения срыва начала отопительного сезона прокуратура внесла руководителям организаций, а также главе городского округа Красноуральск представления», – отмечают в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK