Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появилась практически тысяча платных парковочных мест

10.41 Четверг, 20 августа 2015
В Екатеринбурге поставили новые паркоматы. По словам главного специалиста Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Романа Бараковских, введено дополнительно 854 места. Как уточняют в пресс-службе мэрии, соответствующие знаки и разметка появились на улице Малышева (от Белинского до Луначарского), на Луначарского (от проспекта Ленина до улицы Малышева), на Мамина-Сибиряка (от проспекта Ленина до улицы Малышева), на Красноармейской (от проспекта Ленина до улицы Малышева), в проезде возле гостиницы «Большой Урал», на улице Белинского (от Куйбышева до Декабристов) и по улице Попова (от Сакко и Ванцетти до Московской).

«Общее количество платных парковочных мест на сегодняшний день в Екатеринбурге – 2 тысячи 354. Парковки работают круглосуточно, стоимость стоянки – 30 рублей в час», – сообщил Роман Бараковских.

В то же время в администрации Екатеринбурга отмечают, что будут бороться с теми, кто поставил свой автомобиль на стоянку, оборудованную паркоматом, но не заплатил. Нарушителей отслеживают муниципальные автомобили с системой «Паркон». В этих машинах установлено специальное оборудование, связанное с информационной базой паркоматов и позволяющее осуществлять фото- и видеофиксацию.

«Мы с водителем двигаемся по указанному маршруту и производим запись регистрационных номеров, местоположения транспортных средств, фиксируем время, – говорит оператор системы «Паркон» Василий Булковский. – На фото и видео попадают все автомобили в зоне платной парковки. Затем мы сверяем данные с базой по оплате через паркоматы. Автолюбители, которые не заплатили, получат «письма счастья». Интервал движения у нас – 12-15 минут, время работы – круглосуточно».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK