Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы Петров: «Ведем переговоры с фармацевтическими индийскими компаниями»

14.56 Вторник, 4 августа 2015
Партнерство с Индией в организации международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016» поможет уральцам укрепить научно-производственную кооперацию с этой страной. В этом уверен депутат Государственной Думы РФ, председатель наблюдательного совета Уральского биомедицинского кластера Александр Петров.

«Индия занимает около половины мирового рынка по объемам производства субстанций и является одним из мировых лидеров в разработке новых лекарственных средств. Надеюсь, что фармацевтические индийские компании приедут на «ИННОПРОМ» в следующем году. Сегодня участники кластера ведут ряд переговоров с индусами. Думаю, что в течение года будет подготовлена почва для подписания в рамках промышленной выставки соглашений по развитию производства субстанций на территории Урала с представителями индийского фармбизнеса», – пояснил Александр Петров.

По его словам, «ИННОПРОМ» является серьезным стимулом для развития уральской промышленности и бизнеса, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Выставка позволяет сравнить наши возможности с возможностями соседей – в этом году с Китайской Народной Республикой. Количество посетителей выставки с каждым годом растет, подписаны новые контракты, и сегодня форум занимает важное место среди международных выставок. «ИННОПРОМ-2015» дал возможность конструктивного общения, получения новых идей и заключения контрактов. Так, в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева резидент кластера – технопарк «Новоуральский» – подписал соглашение с китайской компанией о локализации производства медицинских изделий в Новоуральске», – сказал Александр Петров.

Площадкой для обсуждения параметров медицинского кластера «ИННОПРОМ-2015» назвал и президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий.

«Для нас «ИННОПРОМ» стал площадкой обсуждения параметров медицинского кластера с крупной китайской компанией, которая производит медтехнику, вопросов возможности их размещения в районе Академический. Это чистое высокотехнологичное производство – то, что молодому району и надо. Мы помним, каким «ИННОПРОМ» был в самом начале, как он рос. Тогда представить масштабы нынешней выставки было решительно невозможно. Безусловно, уровень проведения выставки за годы возрос многократно: на первом «ИННОПРОМе» мы видели, как продавали мед и орехи. Нынешний форум представил посетителям высокотехнологичное оборудование и не менее технологичные стенды, которые позволяют задуматься о возможностях сотрудничества с компаниями, которые представляют здесь свою продукцию», – подчеркнул Вениамин Голубицкий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK