Возрастное ограничение 18+

От богатырей до Рейхстага. Стали известны подробности открытия RAE-2015

10.05 Четверг, 30 июля 2015
Церемония открытия выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015, которая в сентябре пройдет в Нижнем Тагиле, представит зрителям несколько эпох развития российского государства. Актеры разыграют большую панораму битв – от богатырей до водружения советского стяга на Рейхстаг. Об этом стало известно вчера, 29 июля, во время проведения оргкомитета по подготовке к RAE-2015.

«Все мероприятия по подготовке инфраструктуры региона к юбилейной выставке идут в графике. Уверен, мероприятие в этом году пройдет на высоком уровне. Заканчиваются работы на полигоне, который порадует зрителей масштабным обновлением. Заканчивается строительство дополнительных шести стрелковых директрис, три из которых позволят технике заходить в вододром и вести огонь. Кроме того, будет организована прекрасная прямая трансляция и построена новая трибуна на 2300 мест», – сказал председатель свердловского правительства Денис Паслер.

Премьер отдельно остановился на вопросах развития транспортной инфраструктуры в рамках проведения выставки вооружения. По его словам, выставка мирового уровня должна соответствовать статусу и вопросы подготовки дорожной инфраструктуры являются крайне важными для региона. Только из бюджета Свердловской области на ремонт муниципальных автодорог Нижнему Тагилу было выделено 200 млн рублей. Еще 500 млн выделено на ремонт трассы Екатеринбург – Нижний Тагил, а также строительство автодороги к аэропорту экспериментальной авиации Салка.

«Все это позволит привести дорожную сеть в порядок», – подчеркнул Денис Паслер.

Как стало известно, в рамках деловой программы RAE-2015 состоятся пленарные дискуссии и круглые столы с участием ведущих мировых экспертов в области развития ВПК. В частности, 9 сентября пройдет XIII заседание межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ, организованное при содействии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, а также пленарная дискуссия «Глобальная конкуренция и военно-техническое сотрудничество» под председательством зампреда Правительства РФ Дмитрия Рогозина, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Напомним, Russia Arms Expo – одна из крупнейших международных выставок вооружения российского и зарубежного производства. В мероприятии принимают участие порядка 400 экспонентов и представители военных ведомств из более чем 50 государств ближнего и дальнего зарубежья (министры обороны, начальники генеральных штабов). Аудиторию посетителей выставки составляют свыше 20 тысяч человек. Юбилейная выставка пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK