Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске пьяного водителя не остановили выстрелы

17.43 Пятница, 10 июля 2015
В Первоуральске сотрудники ДПС задержали нарушителя ПДД на ВАЗ-2105. За рулем автомобиля находился молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Молодой человек на 324-м километре автодороги Пермь – Екатеринбург на ВАЗ-2105 не остановился на требования сотрудника ДПС. Машина была сильно затонирована и ехала без обязательного света фар. Сотрудники полиции начали преследование, нарушитель на 320-м км повернул на грунтовую дорогу, соединяющую трассу Пермь – Екатеринбург с поселком Магнитка.

«В Талице он, видимо пытаясь уйти от погони, с силой вывернул руль влево и ударил патрульный автомобиль, двигавшийся параллельно, – удар пришелся на заднее правое крыло. Понимая, что дальнейшие действия потенциального преступника могут привести к человеческим жертвам, инспекторами ДПС было принято решение о применении огнестрельного табельного оружия в рамках ФЗ «О полиции». После пяти выстрелов – одного предупредительного и четырех в заднее левое колесо – оно оказалось пробитым, но «Жигули» продолжали движение», – отмечают в ведомстве.

На улице Ленина в Первоуральске, проезжая очередной перекресток на красный свет, нарушитель врезался в гражданский автомобиль, после чего его остановил бордюр.

Когда нарушителя извлекли из автомобиля, выяснилось, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения. Это подтверждается показаниями сертифицированного алкотестера. Была установлена личность гражданина: это оказался местный житель 1992 года рождения, который только 29 марта 2015 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступление, предусмотренное статьей 111 УК Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По фактам нарушения мужчиной ПДД и неповиновения законным требованиям сотрудников полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK