Возрастное ограничение 18+

Премьер Медведев сожалеет, что Свердловская область не получила ЭКСПО-2020

09.38 Четверг, 9 июля 2015
Свердловская область – одна из лучших площадок для демонстрации возможностей России и установления диалога с зарубежными партнерами. Федеральные власти рассматривают регион в качестве лидера среди субъектов РФ. Это накануне дал понять премьер Дмитрий Медведев, который в конце двухсторонней встречи в рамках «ИННОПРОМа-2015» с губернатором Евгением Куйвашевым посетовал на то, что Екатеринбургу не удалось выиграть борьбу за право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».

По словам главы федерального правительства, «ИННОПРОМ» – это крупнейшая индустриальная выставка мира, место для установления контактов, где участники их конвертируют в инвестиции, создание новых производств и, что самое важное, рабочих мест для россиян. Размах «ИННОПРОМа» окончательно убедил руководство страны в том, что Свердловская область смогла бы потянуть и еще более масштабный проект – всемирное ЭКСПО, право проведения которого в 2020 году у Свердловской области на последнем этапе вырвал Дубай.

«Жалко, конечно, что с ЭКСПО не получилось», – сказал Евгению Куйвашеву Дмитрий Медведев, когда протокольная съёмка встречи была завершена и журналисты покидали комнату переговоров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK