Возрастное ограничение 18+

«Создается прямая угроза жизни». В Туринске рушится жилой дом

15.20 Среда, 8 июля 2015
В Туринске на одной из центральных улиц города – Ленина – разрушается дом. Местные жители из дома № 47 жалуются, что руководство управляющей компании «Восток» на протяжении нескольких лет игнорирует представление об устранении нарушений законодательства. При этом состояние одного участка стены прокуратурой Туринского района и Госжилинспекцией оценивается как крайне неудовлетворительное и требует незамедлительного ремонта.

«Ещё в 2013 году проверками было установлено разрушение облицовки наружной стены, разрушение кирпичной кладки с выпадением кирпичей, разрушение основания балкона на одном из верхних этажей. По словам жильцов, на определенных участках в трещину проходит ладонь взрослого человека. Сказать, что прокуратура бездействует, нельзя, просто на местном уровне она ничего не может сделать. А между тем создается прямая угроза жизни», – пояснил депутат Заксобрания Игорь Торощин.

Как видно по фотографиям дома, коммунальщиков хватило только на то, чтобы результат своего бездействия закрыть сайдингом. Обращение по данному факту уже подготавливается и будет отправлено в областную прокуратуру, с просьбой к главе ведомства Сергею Охлопкову взять это дело на личный контроль.

«Создается прямая угроза жизни». В Туринске рушится жилой дом

«Создается прямая угроза жизни». В Туринске рушится жилой дом


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK