Возрастное ограничение 18+

Ирбит может лишиться пожарной части

13.17 Пятница, 26 июня 2015
В Ирбите может быть ликвидирована пожарная часть № 16/7, относящаяся к отряду противопожарной службы № 16 Артемовского. Дело в том, что здание, где располагаются ирбитские пожарные, не передано в областную собственность.

По словам и. о. начальника ОПС № 16 Эдуарда Цыбина, ситуация осложнена тем, что глава Ирбита Геннадий Агафонов отказывается передавать в областную собственность здание, в котором сейчас расположена пожарная часть. У других глав свердловских муниципалитетов таких проблем не возникало.

С подобным развитием событий также не согласны ирбитские пожарные и общественность. Несмотря на то, что на территории города расположена пожарная часть № 60, относящая к федеральной пожарной службе, её технического оснащения и ресурсов не хватит, чтобы контролировать противопожарную обстановку в муниципалитете. В район выезда пожарной части № 16/7 входит более 36 населенных пунктов.

«Эта история идёт вразрез с нынешней ситуацией. Поскольку, согласно информации, размещенной на сайте Главного управления МЧС по Свердловской области, на 25 июня 2015 года Ирбитский район входит в перечень муниципальных образований, в которых введён особый противопожарный режим в связи с техногенными пожарами», – прокомментировал депутат Законодательного собрания Игорь Торощин. По его словам, он возьмет эту ситуацию на личный контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK