Возрастное ограничение 18+

Таджикский гастарбайтер погиб на стройке в Первоуральске: СУ СКР проведет проверку

17.28 Среда, 20 апреля 2011
Свердловское СУ СКР проведет проверку обстоятельств смерти гражданина Таджикистана, который накануне погиб на одной из уральских строек. Трагедия произошла 19 апреля 2011 года, около 13 часов 30 минут, на территории открытого акционерного общества «Первоуральский завод сантехнических изделий» по улице СТИ, 1 в поселке Динас городского округа Первоуральск.

Как сообщает пресс-служба управления, при демонтаже литейного цеха, принадлежащего открытому акционерному обществу «Технопарк», упавшей балкой перекрытия смертельно травмирован 21-летний работник — гражданин Республики Таджикистан, имеющий временную регистрацию в Екатеринбурге.

По данному факту Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Назначено судебное медицинское исследование погибшего с целью определения давности и причины смерти. Истребуется документация по производству работ на данном объекте, должностные инструкции работников предприятия, табеля учета рабочего времени, принимаются меры к опросу очевидцев происшествия.

По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK