Возрастное ограничение 18+

Дегтярск остался без воды из-за ее мутности

11.12 Среда, 17 июня 2015
В Дегтярске временно приостановили водоснабжение. Причиной данных мер стало нарушение ее качественных показателей – повысилась мутность. Специалисты связывают проблему с технологическими нарушениями на фильтровальной станции.

Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов по поручению главы региона Евгения Куйвашева уже выехал в Дегтярск, чтобы на месте контролировать восстановление водоснабжения.

Для устранения нарушений на очистных сооружениях города организованы работы по очистке системы от примесей и доведению качества воды до нормативного уровня.

По словам министра, к концу дня водоснабжение Дегтярска будет восстановлено. До этого времени для потребителей организован подвоз воды из соседних городов – Первоуральска и Ревды.

Детские сады в Дегтярске временно прекратили работу, в медицинские учреждения вода подается из резервных источников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK