Возрастное ограничение 18+

Начальник курганской сельской почты украла почти 100 000 рублей: ей грозит до 6 лет колонии

11.59 Среда, 20 апреля 2011
По факту присвоения денежных средств начальником одного из сельских отделений ФГУП «Почта России» в Щучанском районе возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в период 2010-2011 годов начальник сельской почты незаконно присвоила более 95 000 рублей, поступивших в кассу от жителей села. В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Ход и результат предварительного следствия по уголовному делу взяты под контроль прокуратурой Щучанского района. УК РФ предусмотрено наказание за данное преступление вплоть до лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK