Возрастное ограничение 18+

Друг политконсультанта Олега Матвейчева может оказаться в администрации губернатора Мишарина

11.52 Среда, 20 апреля 2011
Пиарщик Ренат Хазеев (компания «Бакстер-Групп») в ближайшее время может оказаться в идеологическом блоке администрации губернатора Мишарина. По информации источников «Вечерних ведомостей», господин Хазеев активно ведет переговоры о возможности трудоустройства в Екатеринбурге.

Причем желательно — в том подразделении администрации губернатора, которое занимается информационной политикой. Наблюдатели гадают, что стало причиной миграции господина Хазеева в Екатеринбург — то ли карьерные трудности его близкого соратника Олега Матвейчева, то ли просочившиеся в СМИ слухи о привлечении к работе в «Желтом доме» аж 30 политтехнологов, то ли какие-то другие причины.

Сам Ренат Хазеев в беседе с корреспондентом «ВВ» отказался комментировать ситуацию с его возможным приходом в администрацию свердловского губернатора

Напомним, что один из основателей консалтинговой компании «Бакстер-Групп» Олег Матвейчев стал широко известен по всей России после того, как ознакомил читателей своего блога с собственными мечтами о том, как недовольных российских граждан российская армия давила бы танками.

«Знаете, о чем я мечтаю? Чтобы в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане, все горлопаны, крикуны, сетевые хомячки, борцы с коррупцией, выступающие за власть народа, завистливые козлы, считающие деньги в чужом кармане, манипулируемые лохи и неудачники всех мастей, обвиняющие в этом кого угодно, только не себя, собрались со всеми вашими знаменами, с пеной у рта и криками «Чиновников на фонари!», «Нет — коррупции» и «Власть — народу».

Чтобы собрались все, чтобы ни один, сука, дома не остался. Главное, чтобы все вылезли. Жаль только, площади такой нет. Вот в Китае хорошо было. Тяньаньмэнь вмещает миллион человек. И вот когда бы вы все вылезли, вышла бы танковая армия и всю сволоту, все говно нации намотало бы на гусеницы, выжгло бы каленым железом», — цитирует блог политтехнолога сайт kp.ru

Напомним, что какое-то время Олег Матвейчев трудился в Администрации Президента России. Однако после скандала с массовым митингом протеста против губернатора Бооса в Калининградской области Матвейчев покинул администрацию. Какое-то время после этого Матвейчев трудился заместителем губернатора Вологодской области. Однако и там карьера основателя «Бакстер-Груп» не задалась, и вскоре Матвейчев покинул и вологодского губернатора. Наблюдатели связывают увольнение Матвейчева из администрации вологодского губернатора с упомянутой скандальной публикацией в его блоге.

Справка: консалтинговая компания «Бакстер-Груп» была организована в 90-х годах 4 политконсультантами — Олегом Матвейчевым, Ренатом Хазеевым, Сергеем Чернаковым и Дмитрием Гусевым. В 2006 году Матвейчев покинул компанию в связи с переходом на госслужбу. Возможно, Ренат Хазеев также решил по этому пути. Правда, опыт чиновничьей работы Матвейчева вряд ли можно назвать особо удачным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK