Возрастное ограничение 18+

Минобороны Польши вновь разрешило первым лицам летать на Ту-154

11.16 Среда, 20 апреля 2011
Министерство обороны Польши отменило распоряжение, по которому высшие должностные лица страны временно не должны летать на самолете Ту-154М, пишет КП.

"Нет никаких препятствий тому, чтобы президент или премьер летали этим бортом", - сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Януш Сеймей.

Этот самолет аналогичен тому, что разбился под Смоленском 10 апреля 2010г. с президентом Польши Лехом Качиньским на борту, сообщает телеканал TVN 24. Тем не менее окончательное решение об использовании Ту-154 будет принимать ведомством, владеющим этим судном.

Ранее 25 марта министр обороны страны Богдан Клих запретил перелеты первых лиц государства этим бортом в связи с рекомендацией Росавиации о приостановлении использования Ту-154 в связи с дефектами конструкции. После уточнения, полученного из Москвы о том, что рекомендация не касается борта номер 102, запрет был снят.

Как напоминает "ВВ", самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского разбился 10 апреля. Погибли 96 человек — 88 пассажиров и 8 членов экипажа. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в мемориальных мероприятиях.

Расследование авиакатастрофы проводилось технической комиссией МАК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK