Возрастное ограничение 18+

Кобелев возглавит тренерский состав «Спартака»

10.34 Среда, 20 апреля 2011
Главным тренером московского «Спартака» в ближайшее время будет назначен Андрей Кобелев. В тренерском штабе останется Андрей Тихонов, а Валерий Клейменов и Борис Поздняков будут вынуждены команду покинуть, пишет «Газета.ру».

Официально информация о назначении Кобелева пока не подтверждена. Владелец «Спартака» Леонид Федун сказал, что имя нового тренера, скорее всего, назовут 21 апреля. Как сообщает РИА «Новости», Федун «дал понять, что рассматривает кандидатуры иностранных специалистов», а кандидатуру Кобелева с журналистами обсуждать отказался.

Пост главного тренера «Спартака» стал вакантным 18 апреля, когда в отставку ушел Валерий Карпин (он останется в должности генерального директора клуба). Последний матч под руководством Карпина москвичи проведут 20 апреля — в 1/4 финала Кубка России «Спартак» сыграет с «Краснодаром». По данным «Советского спорта», Кобелев будет присутствовать на этом матче, а 21 апреля проведет первую тренировку с командой, сообщает «Лента.ру».

Кобелев много лет выступал за «Динамо» в качестве игрока. После завершения игровой карьеры он вошел в тренерский штаб динамовцев, а с 2006 по 2010 годы работал наставником команды. В 2008 году Кобелев выиграл с «Динамо» бронзовые медали чемпионата России.

В понедельник вечером с Андреем Кобелевым — главным претендентом на пост наставника красно-белых — связался корреспондент «Советского спорта» Денис Бутырский, напоминает «ВВ».
— Как прокомментируете информацию об интересе «Спартака»? — первый вопрос Кобелеву.
— А какую информацию? — удивляется Андрей Николаевич. — То, что Карпин ушел?
— То, что вы можете стать новым главным тренером команды.
— По этому поводу я не могу вам ничего сказать.
— Встречались ли с Валерием Карпиным или с кем-то из спартаковского руководства?
— Нет, не встречался.
— И с Леонидом Федуном?
— Еще раз говорю, что нет. На сегодняшний день я ничего вам сказать не могу.
— Вам интересна работа в «Спартаке»?
— Еще раз повторяю, что мне сейчас говорить нечего. Почему вы сразу звоните мне? Я не могу понять. Если Карпин ушел, сразу, значит, я, что ли, должен прийти?
— Просто в Интернете появилась информация, что сегодня вас видели в офисе ИФД «Капитал», главой которого является Леонид Федун…
— Знаете, я вот тоже сижу дома, Интернет читаю, смотрю, что появилось нового. То меня, то Ван Гала, то Раньери сватают в «Спартак». Вот я сижу и так же, как вы, смотрю, а вы мне звоните и начинаете задавать вопросы, мол, что да как. Я же сказал, что ничего не знаю.
— А ведь история может получиться удивительно красивой — неужели не заманчиво повторить путь Константина Ивановича Бескова, который пришел в «Спартак» именно из «Динамо»?
— Константин Иванович был великим тренером и великим человеком. Он прошел тяжелый путь, добился многих результатов. Я очень хорошо его знал. Что тут еще могу сказать?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK