Возрастное ограничение 18+

Губернатор Богомолов пообещал увеличить зарплату медикам до 30 тысяч рублей

10.22 Среда, 20 апреля 2011
С 1 июня зарплата курганских бюджетников увеличится на 6,5%, сообщает пресс-служба областного правительства.

Об этом заявил губернатор Олег Богомолов на встрече с представителями профсоюзных организаций работников бюджетной сферы. По его словам, бюджет региона в последние годы на социальные вопросы тратит больше половины своих доходов. И с каждым годом суммы увеличиваются. Как пример Олег Богомолов привел здравоохранение, на которое в 2009 году было потрачено 3,6 миллиардов рублей, в 2010 — 4 миллиарда, в 2011 запланировано более 6 миллиардов рублей.

Губернатор подробно доложил о планах правительства в отношении каждой отрасли социальной сферы. По его словам, средняя заработная плата врача к следующему году составит порядка 27 тысяч рублей, к 2013 — почти 30, среднего медицинского работника — 11 тысяч и 12 тысяч рублей соответственно. Также благодаря программе модернизации, на которую из федерального бюджета выделено более 3 миллиардов рублей (на 2 года) будет проведен капитальный ремонт больниц и поликлиник, закуплено новое оборудование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK