Возрастное ограничение 18+

Инспекторы ГИБДД нашли «вежливых» водителей в Екатеринбурге (ФОТО)

18.17 Среда, 10 июня 2015
Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга сегодня, 10 июня, искали на дорогах города «вежливых» водителей. Дорожные полицейские предлагали автомобилистам пройти тестирование на знание последних изменений в правилах дорожного движения. Участникам акции, правильно ответившим на все шесть вопросов, вручалась памятная наклейка «Я соблюдаю ПДД». Мероприятие «Вежливый водитель» проводилось на площади перед Уральским федеральным университетом и в Юго-Западном районе Екатеринбурга. Предложение инспекторов пройти тест некоторые автолюбители воспринимали с опасением, что за неправильные ответы у них могут забрать водительские права, и признавались, что после их получения никогда больше не читали ПДД.

Участники мероприятия на площади перед УрФУ справились с поставленными вопросами, которые касались проезда пешеходных переходов, обязанностей водителей при попадании в ДТП, скоростного режима и т.д.

Инспекторы ГИБДД нашли «вежливых» водителей в Екатеринбурге (ФОТО)

Инспекторы ГИБДД нашли «вежливых» водителей в Екатеринбурге (ФОТО)


– Если каждый водитель будет осознавать, что именно от него зависит, насколько безопасно и уверенно будут чувствовать себя пешеходы и другие водители, то не будет совершать резких маневров и выезжать на полосу встречного движения. Необходимо повышать уровень культуры поведения и ответственности на дороге, и акция «Вежливый водитель» направлена как раз на привлечение внимания общественности к этой проблеме, – говорит врио заместителя начальника ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу майор полиции Евгений Бачурин.

Отметим, что с начала 2015 года в Екатеринбурге произошло 378 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 36 человек погибли и 465 пострадали. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года по всем показателям наблюдается снижение, чему сопутствуют и проводимые ГИБДД профилактические акции.

Инспекторы ГИБДД нашли «вежливых» водителей в Екатеринбурге (ФОТО)

Инспекторы ГИБДД нашли «вежливых» водителей в Екатеринбурге (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Палыч
Добавил Палыч
11 июня 2015 19:02
у моего брата права с 1993 года, ни одного штрафа. Правда, и машины у него никогда не было.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK