Возрастное ограничение 18+

Россия и Америка поддерживают реформы в Сирии

09.46 Среда, 20 апреля 2011
Соединенные Штаты призвали власти Сирии остановить насилие в отношении демонстрантов и согласиться с необходимостью проведения в стране срочных реформ, передает радио «Свобода».

Россия приветствует отмену властями Сирии режима чрезвычайного положения, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом пишет «Интерфакс».

«Не так давно президент Дмитрий Медведев разговаривал с президентом Асадом (президентом Сирии Башаром Асадом — «ИФ»). Когда президент Сирии объявил о планах проведения реформ, с нашей стороны прозвучала активная поддержка этих планов. Мы рады, что они начинают реализовываться на практике», — сказал С. Лавров на пресс-конференции во вторник в Подгорице (Черногория).
По словам российского министра, в Москве полагают, что «решение о реформах в стране было принято властями Сирии исходя из интересов сирийского государства, обеспечения стабильности и внутреннего согласия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK