Возрастное ограничение 18+

Прокуратура признала незаконным отключение горячей воды в Ревде

12.29 Вторник, 9 июня 2015
Прокуратура Ревды в целях недопущения нарушений прав граждан на горячее водоснабжение вынесла протест на решение местной администрации об отключении на все лето в городе ГВС. Об этом говорится в ответе прокуратуры на имя депутата Заксобрания Свердловской области Андрея Альшевских.

«В начале мая власти Ревды огорошили город новостью, что следующие три месяца в квартирах не будет горячей воды. Объяснили неудобства капремонтом теплосетей по Горького и Энгельса. После моего запроса местная прокуратура столь длительные отключения не одобрила. Не должны лишать население кипятка больше чем на две недели. Поэтому ответственному директору ООО «ТСК» объявили предостережение, чтобы ничего не нарушал, а также опротестовывают постановление главы администрации. Уважаемые ревдинцы, держите в курсе, вернули ли вам горячую воду», – пишет Андрей Альшевских в «Живом журнале».

Напомним, что официальной причиной отключения горячего водоснабжения в Ревде стали ремонтные работы на трубопроводе ГВС, которые будут вестись до начала отопительного сезона.

Прокуратура признала незаконным отключение горячей воды в Ревде

Прокуратура признала незаконным отключение горячей воды в Ревде


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK