Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске утонул 8-летний мальчик

10.23 Вторник, 26 мая 2015
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 8-летнего ребенка, труп которого был найден на пруду в поселке Билимбай. Мальчик утонул.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, ребенок 22 мая со своим другом оправился гулять по поселку. На пруду он решил искупаться. Он зашел на край бетонного блока, расположенного в воде, и, не удержавшись из-за скользкой поверхности, упал в водоем и утонул. Его друг побежал звать на помощь, но, когда ребенка вытащили на берег, спасти его не удалось.

Следственные органы выясняют обстоятельства и причины произошедшего. В том числе вопрос о том, надлежащим ли образом родители погибшего мальчика исполняли возложенные на них обязанности по воспитанию ребенка. Помимо этого будет выясняться, каким образом на пруду оказался бетонный блок, на скользкой поверхности которого и поскользнулся ребенок. Для определения точной причины смерти погибшего ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK