Возрастное ограничение 18+

На Урале прошло успешное испытание уникального грузового электровоза

16.03 Понедельник, 18 апреля 2011
Испытание грузового магистрального электровоза «Гранит» состоялось 15 апреля, в этот день второй опытный образец электровоза благополучно осуществил поездку с поездом весом 7000 тонн от станции Екатеринбург-Сортировочный до Первоуральска.

Как сообщает департамент информполитики главы области, губернатор Мишарин поздравил с этим знаковым событием президента ОАО РЖД Владимира Якунина. Глава региона подчеркнул, что проделанная работа внесла весомый вклад в модернизацию промышленности и реализацию инновационных проектов Урала.

Выпуск нового грузового электровоза имеет особое значение для организации движения грузовых поездов на полигоне Западно-Сибирской, Южно-Уральской и Свердловской железных дорог. Благодаря «Граниту» на участках с тяжелым горным профилем появится возможность пропуска транзитных составов весом от 7000 тонн без разделения поезда и отцепки локомотива.

В этом году «Уральские локомотивы» поставят РЖД 11 электровозов «Гранит», а в соответствии с подписанным соглашением до 2016 года выпустят 221 локомотивов этой серии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK