Возрастное ограничение 18+

В Зауралье идут первые 240 млн рублей на модернизацию здравоохранения: деньги пойдут на ремонт больниц и закупку оборудования

14.35 Понедельник, 18 апреля 2011
Первые деньги на модернизацию здравоохранения — 240 миллионов рублей — Зауралье получит уже на этой неделе. Средства должны быть освоены до конца текущего месяца, сообщает пресс-служба областного правительства.

Они будут направлены на закупку оборудования и ремонт лечебных учреждений. В целом же программа модернизации здравоохранения обширна по своему содержанию. Она также включает в себя подготовку медицинских кадров, внедрение стандартов оказания медицинской помощи, улучшение обеспечения стационаров и пр. Будет существенно усилено внимание к таким направлениям, как оказание помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией, пострадавшим от дорожно-транспортных происшествий, беременным женщинам.

«В наших планах создание одного регионального и двух первичных сосудистых отделений, до конца года должен появиться центр эндокринологии и хоспис, два центра оказания психологической помощи, один из них — для подростков, начат ремонт областной больницы, в районах будут восстанавливаться онкокабинеты», — сообщил директор Департамента здравоохранения области Александр Карпов.

При этом контроль за расходованием средств будет установлен самый жесткий — отчеты в территориальный фонд медицинского страхования будут следовать еженедельно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK