Возрастное ограничение 18+

Первый лесной пожар обнаружен на Среднем Урале

13.59 Понедельник, 18 апреля 2011
На территории лесного фонда региона 17 апреля был обнаружен и потушен первый лесной пожар, информирует департамент лесного хозяйства. Очаг возгорания был зарегистрирован на территории Сысертского района.

Для предупреждения последующих случаев возгорания сотрудники департамента лесного хозяйства призывают всех работников лесничеств проводить контролируемые отжиги сухой травы и кустарников.

«Такие профилактические мероприятия позволят предотвратить возгорания в будущем. Тем не менее, если вы видите, что такое выжигание проводится бесконтрольно, — сообщайте об этом по вышеназванному телефону или по телефону 01», — говорит директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Владимир Шлегель.

В настоящее время, заверяют в департаменте, в лесах области пожаров нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK