Возрастное ограничение 18+

Ужас! Американский торнадо убил 45 человек

13.22 Понедельник, 18 апреля 2011
В результате торнадо в США погибли, по данным на 17 апреля, как минимум 45 человек, сообщает Associated Press. Только в Северной Каролине, где в ночь на субботу, 16 апреля, было зафиксировано 62 торнадо, в результате стихийного бедствия погиб 21 человек, сообщает «Лента.ру».

Наибольшее число погибших зафиксировано в штате Северная Каролина, в юго-восточной части которого около 60 ураганов унесли жизни не менее 20 человек.

Поиски тел погибших продолжаются.

Штормовой циклон, обрушившийся в четверг на юг США, нанес значительный материальный ущерб в штатах Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина, сообщается о сорванных с домов крышах, вырванных с корнями деревьях, поврежденных автомобилях и трейлерах. Циклон оставил без электроэнергии тысячи домов на юге США.
В пятницу сообщалось только об одном торнадо в Алабаме и Оклахоме, однако, по данным Национальной метеорологической службы, затем циклон начал формировать ураганы один за другим.

В ночь на воскресенье торнадо бушевали на территории штатов Южная Каролина и Северная Каролина. Порывы ветра разрушили церковь в Северной Каролине, где погибли семь человек.
Грозовой фронт в воскресенье двигался в восточном направлении к столичному округу Колумбия, в городских районах которого синоптики объявили предупреждение о вероятном возникновении торнадо. Предупреждение о торнадо также действует в соседнем штате Виргиния.

Среди жертв стихии есть дети. Размеры ущерба от торнадо пока не сообщаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK