Возрастное ограничение 18+

На Урале в 2011 году появится более 12 тысяч новых мест в детсадах: цена вопроса — 3,5 млрд рублей

12.59 Понедельник, 18 апреля 2011
Вопрос расширения детских садов стал основной темой встречи свердловского губернатора Александра Мишарина и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко, состоявшейся 18 апреля в Иркутске.

Как сообщает департамент информполитики главы региона, Геннадий Онищенко рассказал о мерах, предпринятых по вопросу размещения частных детских садов в жилых зданиях, который инициировал Александр Мишарин во время январского визита главы государства Дмитрия Медведева в Екатеринбург.

По инициативе уральского губернатора был разработан ряд поправок к федеральному закону «Об образовании», с помощью которых у граждан появится больше возможностей получать образование в негосударственных образовательных учреждениях.

После внесения соответствующих поправок финансовую поддержку негосударственных ДОУ области планируется осуществлять за счет субсидий областного бюджета в рамках реализации региональной целевой программы.

В 2011 году за счет возврата зданий, а также за счет строительства и реконструкции детских садов планируется открыть не менее 12 038 новых мест в ДОУ, для чего предусмотрены средства областного и местных бюджетов на сумму почти 3,5 млрд рублей, работы будут вестись на 88 объектах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK