Возрастное ограничение 18+

Европейцы в Ревде будут строить водовод. На очереди еще два города

11.51 Пятница, 15 мая 2015
В Ревде к концу этого года будет запущена первая очередь магистрального водовода, которая должна обеспечить муниципалитет качественной питьевой водой. Далее этот проект, которым занимаются венгерские компании, планируют реализовать в Дегтярске и Первоуральске, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам руководителя венгерских компаний «Хуникоп» и «Акваюнион» Габора Томбаца, его компания выполняет работы по комплексной реконструкции и модернизации водохозяйственных комплексов в Свердловской области более двадцати лет.

«В Екатеринбурге с нашим участием построена очистительная станция по фильтрованию питьевой воды на 40 тысяч кубометров в сутки. Это самая передовая технология в Европе. Сегодня мы готовы тиражировать положительный опыт сотрудничества со Свердловской областью по этому направлению на всей территории России», – заявил Габор Томбац.

«Водоочистка и привлечение передовых технологий в этой сфере, особенно с учетом задач ресурсосбережения, чрезвычайно интересны для региона. Венгерские компании – не новички на нашем рынке, качество их работы хорошо известно, поэтому мы заинтересованы в продолжении кооперации с Венгрией в этой отрасли. В частности, мы высоко оценили качество работы наших венгерских партнеров по реконструкции Южных и Северных очистных сооружений канализации Екатеринбурга и в дальнейшем также будем стремиться брать все самое лучшее и передовое у наших зарубежных коллег», – сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Глеб
Добавил Глеб
17 мая 2015 00:17
Новый водопровод хорошо, но к Смирнову доверия нет.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK