Возрастное ограничение 18+

«Мы вызываем на бой губернатора и правительство!» Спортсмены и артисты бросили вызов чиновникам

15.00 Четверг, 14 мая 2015
Команды губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и олимпийского чемпиона Антона Шипулина скрестят клюшки. 24 мая в КРК «Уралец» состоится благотворительная хоккейная игра «Матч всех звезд», средства от которого пойдут на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе.

Ожидается, что в команде чиновников примет участие губернатор Евгений Куйвашев, руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков, депутаты Виктор Шептий и Анатолий Никифоров и другие.

«Мы никакого отношения к хоккею не имеем, мы не спортсмены, просто увлекающиеся этим видом спорта люди, команда звезд тоже не профессиональные хоккеисты, поэтому матч будет интересным. У зрителей будет возможность посмотреть, насколько мы комфортно или некомфортно будем ощущать себя на льду. Но цель у нас одна – помочь заниматься спортом юным воспитанникам детского дома», – отметил Сергей Пересторонин.

В команде соперников чиновников сыграют профессиональные спортсмены и звезды. Вратарем станет хоккеистка Юлия Лескина, полевыми игроками – Антон Шипулин, Иван Алыпов, Александр Легков, Сергей Чепиков, Николай Круглов, Иван Черезов, Виктор Майгуров. Помимо них за сборную сыграют участники команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрий Брекоткин, Андрей Рожков и Сергей Исаев.

«Мы вызываем на бой губернатора Свердловской области и правительство! Нам нужна ваша поддержка!» – сообщил в «Фейсбуке» актер Сергей Исаев.

«Идея этого матча – популяризация хоккея, здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также благотворительность. Вместе с командой администрации губернатора и правительства Свердловской области мы сделаем красивое, интересное шоу, а вырученные средства пойдут на реконструкцию и ремонт стадиона в Серовском детском доме-школе. Ребята из этого интерната очень спортивные и не раз становились победителями различных соревнований. Мы хотим создать дополнительные условия для их тренировок, я верю, что среди них есть и будущие олимпийцы», – сообщил Антон Шипулин.

Стоит отметить, что Серовский детский дом-школа выбран совместно с министерством общего и профессионального образования Свердловской области как самый крупный детский дом в регионе. Здесь воспитывается 86 детей. Кроме того, учреждение славится спортивными достижениями. Его воспитанники уже пятый год подряд занимают первое место в региональной спартакиаде среди детских домов. На собранные в ходе «Матча всех звезд» средства на стадионе интерната будет построено футбольное поле, беговые дорожки, установлены футбольные ворота, баскетбольные щиты, уличные тренажеры, реконструирована полоса препятствий.

«Ежегодно в Свердловской области проходит более семи тысяч спортивных мероприятий, но это будет новый формат для нас, профессионалов здесь нет, этим и будет интересен первый звездный хоккейный матч. Я думаю, практика таких благотворительных соревнований приживется в Свердловской области», – заявил министр Леонид Рапопорт.

«Я уверен, что это будет очень хороший, позитивный матч, тем более главная тема прекрасна – помочь ребятам из Серовского детского дома. Мы за такие вещи всегда обеими руками выступаем», – заявил Андрей Рожков.

Организаторы матча обещают зрителям интересную развлекательную программу в перерывах, а также автограф-сессию со звездами. «Матч всех звезд» состоится 24 мая в 15:00 в КРК «Уралец» в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK